Во вторник, 20 января, юношеская сборная команда Украины провела свой второй матч на международном турнире «Кубок Эгейского моря» в Турции. В очередном поединке украинцы уступили сверстникам из Греции со счетом 0: 1.

Команда Александра Петракова, сыграв вничью с командой Чехии в дебютном матче на турнире, пыталась добиться положительного результата, чтобы выйти из группы и сыграть в матчах за призовые места. Наставник сборной сделал кадровые перестановки, выставив в основу на матч с греками Мельничука и Наумца вместо Гоменка и Кузьменко.

Большинство игорного времени матча проходила по борьбе двух равных по силам коллективов, но на 23-й минуте первого тайма «сине-желтые» допустили ошибку в защите, что привело к назначению арбитром 11-метрового удара.

Голкипер украинской сборной Кучерук сумел справиться с ударом соперника, отбив пенальти.

Правда, во втором тайме украинская команда все же пропустила единственный гол в этом матче: на 63-й минуте автогол Попова принес минимальную победу греческим футболистам.