Юношеская сборная Украины, сформированная из футболистов 1999 года рождения с ничьей стартовала в квалификационном раунде, который начался сегодня в Молдове. В первом матче с хозяевами мини-турнира подглазные Александра Петракова, пропустив первыми, сумели отквитать гол и получить одно очко.

Несмотря на мощный старт и сразу несколько моментов, создали украинцы в первые минуты встречи, первыми пропустили именно они. На двадцать первой минуте, после удачного розыгрыша углового, свой автограф в воротах Лунина оставил Домашкан. После пропущенного гола украинцы не стушевались, а продолжали создавать моменты у ворот Апостолащи и на тридцать шестой минуте таки добились своего — после розыгрыша углового отличился Ярослав Деда.

Во втором тайме украинцы продолжали наседать на ворота соперника, и отличиться хотя бы раз, несмотря на 18 нанесенных ударов по воротах соперника, им так и не удалось.

В другом матче группы сборная Боснии и Герцеговины переиграла команду Эстонии со счетом 2: 1 и возглавила группу. Свой следующий матч украинцы проведут 28 октября против команды Эстонии.