Юношеская сборная Украины, сформированная из футболистов 1999 года рождения сыграла заключительный матч в квалификационном раунде к ЧЕ-2016. В третьей игре мини-турнира подопечные Александра Петракова убедительно победили сборную Боснии и Герцеговины — 3: 0, до этого возглавляла наш квартет.

Начало встречи было крайне удачным для украинской сборной, которая уже на 1-й минуте повела в счете. Быструю атаку удачно завершил Кащук. За несколько минут, наши соперники имели возможность сравнять счет, однако в воротах удачно действовал Лунин. За 10 минут до свершения первой половины поединка, Деда воплотил наше преимущество на поле во второй забитый мяч.

После перерыва рисунок игры почти не изменился: атаки украинский носили большую угрозу, а нашим соперникам игра впереди не удавалась. На 47-й минуте матча ряд опасных моментов у ворот сборной Боснии и Герцеговины завершились голом Кулакова — 3: 0, который снял все вопросы относительно победителя сегодняшнего матча.

Таким образом «сине-желтые» с первого места проходят в следующий раунд чемпионата Европы-2016, который состоится весной 2016 года.