Юношеская сборная Украины, сформированная из футболистов 1999 года рождения продолжает свои выступления в квалификационном раунде к ЧЕ-2016. Во втором матче мини-турнира подопечные Александра Петракова победили команду Эстонии со счетом 2: 0.

Украинцы начали матч очень активно и уже на четвёртой минуте повели в счете — Попов забил после удачного розыгрыша углового. В общем преимущество нашей сборной в этом матче была очевидной: 18 ударов против 6 в пользу украинского. Однако реализовать свое игровое преимущество украинцы сумели лишь с пенальти в начале второго тайма, Хахлев установил окончательный счет матча — 2: 0.

В другом матче группы сборная Боснии и Герцеговины камня на камне не оставила от хозяев — команды Молдовы — проведя в ее ворота 5 безответных мячей и оформив себе пропуск в элит-раунд. Поэтому, в последнем туре, сборной Украины достаточно будет ничьей, чтобы гарантированно квалифицироваться в следующий раунд.