В четверг, 22 января, молодежная сборная команда Украины провела первый товарищеский матч в 2015 году. Соперником украинский стала команда Узбекистана, составленная из игроков 1995 года рождения — будущий участник ЧМ-2015 в Новой Зеландии.

Этот матч закончился ничьей 1: 1, что вполне соответствует событиям, которые происходили на футбольном поле. Первый тайм прошел в равной борьбе. Обе команды имели несколько возможностей, чтобы открыть счет: сначала свои моменты упустили Данченко и Хобленко, а уже через несколько минут ворота сборной Украины спас Бущан, отбив опасный удар игрока сборной Узбекистана. Однако на перерыв украинцы ушли в роли догоняющих: в конце первого тайма соперникам удалась результативная контратака, которая привела к взятию ворот.

Во втором тайма полностью обновленный состав Украинской также имел преимущество над соперником, что отразилось и на табло. На 63-й минуте Безбородко ворвался в штрафную и был сбит соперником, арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал сам пострадавший.

Долго отдыхать «молодежка» не будет, и уже завтра, 23 января, матчем против Албании стартует в турнире «Antalya Сup». Напомним, что в первом матче турнира Иран обыграл Албанию со счетом 2: 1.